Версия для слабовидящих

Представители Республики Коми принимают участие в работе всероссийской научно - практической конференции по кадастровой оценке в Санкт-Петербурге.

15.11.2018

Министр Республики Коми имущественных и земельных отношений Александр Сажин и специалисты Государственного бюджетного учреждения РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ «РУТИКО») участвуют во Всероссийской научно-практической конференции «Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации 2018. Предварительные итоги».
Конференция организована при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и проходит в г. Санкт-Петербург в Деловом центре «Невская ратуша».
В конференции принимают участие представители более 70 субъектов Российской Федерации, представители Минэкономразвития РФ и Росреестра. В ходе мероприятия обсуждаются актуальные вопросы применения законодательства в сфере государственной кадастровой оценки (сбор, обработка, систематизация и накопление информации для определения кадастровой стоимости; взаимодействие с Росреестром; создание специализированного программного обеспечения; рассмотрение споров по результатам определения кадастровой стоимости; изменение нормативных документов о государственной кадастровой оценке и другие).
С отдельным докладом на пленарном заседании конференции на тему «Проведение государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения в Республике Коми в 2018 году» выступит директор ГБУ «РУТИКО» Елена Геттих.