Версия для слабовидящих

НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

16.04.2019

Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 6 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех регионах страны. Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором.

В конце 2016 года российская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи получила высшую награду международной премии Child & Youth Finance International (CYFI) Global Inclusion Awards, став лучшей среди 132 стран мира. Жюри отметило результаты российской Недели: разнообразие форматов мероприятий и большое количество участников — 11% от всех участников Global Money Week 2016. Неделя 2017 года получила высшую награду Gold Quill в номинации «Государственные коммуникации», а также премию SABRE Awards.

Идея проведения Недель объединила множество участников, заинтересованных в распространении знаний об основах финансовой безопасности – представителей регионов, вузы, школы, СМИ, общественность, работодателей, и, конечно, в стороне не остаются финансовые институты.

Подробно по ссылке: http://ncfg.ru/nedeli-fg